Мир новостей Best of Hot News Пятница, 19.04.2024, 20:48 | RSS
Авторизация

Категории раздела
Политика [1016]
Экономика [823]
Культура [374]
История [146]
Россия [554]
Приколы [205]
Наука и Техника [159]
Катастрофы [135]
Природа [8]
Здоровье [30]
Военное [114]
Спорт [6]
Новости сайта [25]
Календарь

«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930


Меню сайта
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Ноябрь » 20 » Косовские сербы обратились к России
22:25
Косовские сербы обратились к России

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net

Оккупанты НАТО в Косово

Недавно более 20 тыс. косовских сербов обратились в Госдуму с просьбой предоставить им российское гражданство. Как пояснили в посольстве РФ в Белграде, сербы надеются, что российский паспорт обеспечит им безопасность. Эксперты же предостерегают: если власти РФ поддержат инициативу косовских сербов, это почти неизбежно спровоцирует конфликт России с НАТО. Кроме того, Москва рискует испортить отношения с властями Сербии, которую называет своим стратегическим союзником на Балканах.

Главный инициатор данной акции Златибор Джорджевич, бывший поверенный Демократической партии по Косово и Метохии заявил, что с момента прихода миротворческих сил, под защитой кот...

Категория: Политика | Просмотров: 2230 | Теги: Сербия, косовские сербы, Югославия, Россия, НАТО | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 8
1 Observer  
1
Желающим послюнявить насчет "братского народа Сербии" хотел бы заметить, что не далее как в июне этого года в Белграде - столице Сербии - был проведен саммит НАТО. И власти Сербии не только не были против - наоборот, они приветствовали это мероприятие, поскольку ожидали дальнейших поблажек по вступлению в Евросоюз.

То есть так называемый "братский народ", которых бомбил Евросоюз - сам желает в этот евросоюз вступить. И так желает, что проводит саммит НАТО - той самой структуры, что непосредственно бомбила Белград и другие города Сербии - в самом разбомбленном ими Белграде.

Ну это примерно как если бы СССР желал вступить в рейх к Гитлеру и, желая Гитлеру понравиться, проводил бы совещание вермахта в разбомбленном Сталинграде. При этом выдав Сталина и Жукова фашистам (по аналогии с выдачей Милошевича и Радко Младича).

А смысл того, что эти "братушки" затеяли с "гражданством России для косовских сербов" - это тупая провокация, чтобы втянуть Россию в войну с НАТО. Что выгодно прежде всего США - поэтому именно от США и идут ниточки ко всей этой комбинации.

2 Zontik  
1
Хотите гражданства, переезжайте в Россию и точка. В сибири замли много да и новобранцы в армии пригодяться.

3 Observer  
1
Вот именно это и сформулировал постпред России при НАТО тов.Рогозин. Он с этими натовцами уже поднатаскался видеть подобные ловушки и из них выкручиваться.

Довольно понятно, что проблема косовских сербов делится на две части: личной безопасности и имущества/земли.

Личную безопасность Россия сербам может обеспечить только путем переезда этих сербов в Россиию на постоянное место жительства. С гражданством или без - это уже детали.

Проблему имущества и земли сербы должны решать сами. Не хотели воевать с НАТО, как Каддафи, до конца - теперь клянчите у оккупантов "компенсации". В любом случае это не проблема России, и русским парням лить свою кровь за имущество сербов не надо.

Мы помогли Южной Осетии - потому что Южная Осетия сама много лет героически сражалась с грузинами, и тамощние жители имели паспорта граждан России чуть менее чем поголовно. Причем ни эти паспорта, ни российские миротворцы не остановили грузию от нападения, и России пришлось вписаться, нести потери.

Но осетины и абхазы - того стоят. Они доказали свою стойкость. А вот нынешние сербы - не доказали, и совсем напротив - они показали, что имея весьма приличную армию, тупо слились перед НАТО, даже не дойдя до фазы наземной операции.

Это - хреновые союзники. И даже вообще не союзники, а халявщики, ищущие, где бы выгоднее устроиться. Прошли времена героических партизан Тито.

4 desmo  
0
Провокацией это зовется!

5 СынЮриста  
0
Провокация, вот только кто затеял. Может быть даже и Рогозин.
Счач этого мужичка, кто подписи собирает, пристрелят. Будет повод для обоюдного шума и попиариться.

6 zeloone  
0
Что за чёртик из табакерки этот Златибор Джорджевич? Никто о нём не знает, зато лидер непонятно чего.

7 ANTov  
1
Хых забавная картина будет, сербы с российским гражданством, обустраивают свой быт там, платят налоги там, и прикрывают свою задницу российским паспортом. Что Россия поимеет от этого кроме гемора?
А при отказе, лишний повод пованять здешним гусским во главе с Белкоффским.
Очередная мировая война на носу, и опять сербов решили заюзать для втягивания России.

8 Observer  
3
Видишь, какая полезная штука история. Пиндосы думают, что у нас склероз, мы все уже учимся по учебникам Сороса и не помним, какой способ втягивания России в войну срабатывал 100-150 лет тому назад.

А мы помним. Вот облом-то. lol

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайное фото

Фотоальбомы

НовостеМер
Автомобили
Демотиватор
Архив записей


Поиск
Copyright BOHN © 2024
Хостинг от uCoz