Мир новостей Best of Hot News Четверг, 28.03.2024, 11:54 | RSS
Авторизация

Категории раздела
Политика [1016]
Экономика [823]
Культура [374]
История [146]
Россия [554]
Приколы [205]
Наука и Техника [159]
Катастрофы [135]
Природа [8]
Здоровье [30]
Военное [114]
Спорт [6]
Новости сайта [25]
Календарь

«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30


Меню сайта
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Апрель » 5 » НАТО в Ульяновске не будет
22:07
НАТО в Ульяновске не будет

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net

Фото с сайта аэропорта "Восточный" в Ульяновске

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что военного и гражданского персонала НАТО в пункте транзита грузов в Ульяновске не будет, а транзит грузов из Афганистана и в Афганистан будет идти под полным таможенным контролем России.

США надеются создать в Ульяновске перевалочный пункт НАТО, который будет использоваться при выводе сил из Афганистана.

"Все будет проходить под полным таможенным контролем Российской Федерации. Ни военного, ни гражданского персонала НАТО там не будет, будут только российские таможенники и российские компании, задействованные в этом", - сказал Лавров на пресс-конференции после перегов...
Категория: Россия | Просмотров: 1474 | Теги: будет, аэродром, ульяновск, база, НАТО | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 6
1 NabludatelLip  
0
Я честно говоря не понимаю как соотносятся вот эти 2 фразы:

"Ни военного, ни гражданского персонала НАТО там не будет"

и

"США надеются создать в Ульяновске перевалочный пункт НАТО, который будет использоваться при выводе сил из Афганистана."

Они туалетную бумагу будут вывозить из Афганистана? biggrin

2 Observer  
0
ОНИ там ничего не будут вывозить. Вывозить будут РОССИЙСКИЕ авиакомпании, затем перегружать в РОССИЙСКИЕ вагоны РЖД и отправлять далее в Европу.

То есть ровно то, чем российский "Полёт" занимается уже десяток лет, только в обратную сторону. А перегрузка на РЖД позволяет России провести таможенный досмотр груза.

Там же написано - "договор о мультимодальном обратном транзите грузов". Лавров говорит - комбинированный транзит для невоенных грузов. Чего непонятно-то?

3 demch  
0
Слишком много в последнее время было разговоров об Ульяновской базе, роэтому и вопросов у людей много. Слава Богу, хоть какая-то ясность в этом вопросе появилась, а то были только предположения и мнения различных людей.

4 Observer  
0
>>Они туалетную бумагу будут вывозить из Афганистана?

А вы думаете, там мало чего надо вывозить?

Навскидку - одних палаток, кроватей, столов и прочей мебели целые горы. Разборные домики, сортиры, панели полевых ВПП, оргтехника, обмундирование, постельные принадлежности, масксети, настилы для окопов, умывальники и душевые кабинки, системы очистки воды, электрогенераторы, насосы, кондиционеры, канистры для воды и ГСМ, прожектора и столбы под них, колючая проволока и столбы под нее, разборные КПП, шлагбаумы, заграждения, кабели, шланги, трубы.

Это же пиндосы - они устраиваются с комфортом, наши вон 10 лет им всё это говно завозили, и его там горы, горы до небес, и всё это числится на балансе армии. Его может быть и бросить было бы дешевле, чем вывозить - но ведь бюрократия, они же затрахают за каждый утерянный раскладной стульчик.

6 BB  
0
ну так и оставили бы весь этот полевой комфорт афганцам cool
хотя пусть возят свой скарб и платят за транзит - вроде как инвестиции biggrin

5 Серый  
0
А я вот другого пока не понимаю - если амерам этот транзит выгоден, то почему они не используют своё очевидное влияние на российское общественное мнение, чтобы облегчить получение этого транзита? Или они двух зайцев - и транзит получить, и власти подосрать? Или это, наоборот, наши власти подогревают, чтобы выторговать у амеров побольше?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайное фото

Фотоальбомы

НовостеМер
Автомобили
Демотиватор
Архив записей


Поиск
Copyright BOHN © 2024
Хостинг от uCoz