Мир новостей Best of Hot News Пятница, 26.04.2024, 03:07 | RSS
Авторизация

Категории раздела
Политика [1016]
Экономика [823]
Культура [374]
История [146]
Россия [554]
Приколы [205]
Наука и Техника [159]
Катастрофы [135]
Природа [8]
Здоровье [30]
Военное [114]
Спорт [6]
Новости сайта [25]
Календарь

«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31


Меню сайта
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Октябрь » 3 » Либералы против РПЦ. История повторяется?
21:02
Либералы против РПЦ. История повторяется?

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net

"Новый мировой порядок при гегемонии США создаётся против России, за счёт России и на обломках России". Збигнев Бжезинский

Это нам всем надо четко понимать. Развал нашей Родины - мечта многих поколений политиков не только в США. Да вот одна у них беда: все предыдущие попытки в итоге приводили только к усилению нашей страны. Можно долго спорить о реальности доктрины Даллеса, но когда читаешь эти строки невозможно не признать ее результатов:

"Мы найдём своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного угасания его самосознания. Из литерат...

Перепечатка краткого анонса выложенного в свободный доступ материала произведена в соответствии с ч.4 ГК РФ ст. 1274 "Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях". Согласно ст. 1259 ч.4 ГК РФ, сообщения о событиях и фактах, имеющие информационный характер, не являются объектом авторского права.

Проходя оттуда, Иисус увидел человека, сидящего у сбора пошлин, по имени Матфея, и говорит ему: следуй за Мною. И он встал и последовал за Ним. И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его. Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками? Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные, пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.(Матф.9:9-13)
Категория: Политика | Просмотров: 2686 | Теги: РПЦ, травля, либералы | Рейтинг: 5.0/3

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем NabludatelLip на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 7
1 Dreamer  
0
Вы всерьез верите что в верхушке церкви еще остались представители Бога? Крайне сомнительно, насквозь пропитанное коммерцией, подсиживанием на местах и интригами ведомство. Я регулярно посещаю церковь, но стараюсь бывать исключительно в старых, местечковых. Потому-что туда зачастую высшее духовенство ссылает неугодных батюшек, которые еще не прониклись духом наживы. Люди давно уже не так положительно относятся к священнослужителям, потому-что среди провинциального застоя видят огромные пуза, дорогие машины, нескромные дома (видел лично и неоднократно). Да и вообще в крупных храмах пусто - только купи - купи - купи. Почти не осталось подвижников, отшельников, аскетов. РПЦ жива только за счет низов, рыба гниёт с головы.

"Бог?А Бог здесь больше не живет!" - цитата из х.ф. "Догма"

2 NabludatelLip  
0
Во-во! Я об этом и говорил. Тоже самое говорили про коммунистов в конце 80-х, только вместо Бога, там фигурировали Маркс с Лениным. А так вы попали в точку biggrin

3 Марципан  
0
Книжники и фарисеи тупы как пробки.В Откровении Иоанна сказано,что "прельстятся даже избранные".Так что кайтесь-Вы уже все прельстились и примите наказание Господне!)

4 Фебос  
0
Хочется верить в то, что не все иерархи православной церкви продались за 30 сребреников. Пока все факты не в их пользу. Но не стоит делать поспешных выводов. Церковь не всемогущая, особенно в оккупированным государстве и вынуждена принимать навязанные правила игры, а не то опять появится, что то вроде, надуманной истории об разврате в монастырях.

5 vpaster  
0
Из текста: \Что же происходит сейчас? В последнее время все чаще разгораются дискуссии с негативными высказываниями в адрес священнослужителей.\
Не отстает от Ватикана и духовенство РПЦ МП. Оказывается, есть такой ЗАО АКБ «Пересвет» в Москве. На сайте банка содержится информация о том, что Акционерный коммерческий банк содействия благотворительности и духовному развитию Отечества «Пересвет» создан в 1992 году при участии Русской православной церкви. Акционерами банка являются Московский патриархат русской православной церкви (отдел внешних связей, а также две епархии), риэлторская компания Мосприватизация, Экспоцентр, Центр содействия жилищной реформе, а также физические лица. ЗАО АКБ «Пересвет» специализируется на кредитовании юридических лиц (в первую очередь, крупных корпоративных клиентов) и привлечении средств юрлиц. Вот они дела ДУХОВЕНСТВА РПЦ МП, а не Русской православной церкви. Попы сами свили гнездышко для ДЕНЕГ (имя зверя) чтобы как можно ближе быть к власти зверя. Нельзя отождествлять конкретные плоти в рясах и путать их с церковью, потом обвинять учение, и церковь во всех немыслимых делах и грехах. На протяжении многих веков христианства духовенство учило народ все делать и соблюдать, как сказано в Священных Писаниях, но сами они (вес и меру каждому давать) не поступали, как о том говорили, о чем свидетельствовали дела их. Поэтому и предупреждали Апостолы. (Матфея 23:3) «Итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; ПО ДЕЛАМ ЖЕ ИХ НЕ ПОСТУПАЙТЕ, ибо они говорят, и не делают». Вера их МЕРТВА, потому, что не подтверждена делами.

6 NabludatelLip  
0
Ага, прямо слышу разоблачение зажравшейся советской номенклатуры! Поздравляю, от нее мы избавились вместе со страной. Теперь вперед в следующий этап развала, со старыми лозунгами? biggrin biggrin biggrin
Что бы кто ни говорил, но такая организация как РПЦ необходима, иначе от "разговоров с Богом без посредников" мы быстро перейдем к служению сатане: посмотрите на протестантские страны.

7 FAB58  
0
<И еще вопрос на засыпку: как вы думаете, почему противники православия и сторонники разрушения России (которые, кстати, до сих пор аплодируют распаду Союза) в ее современном виде - это одни и те же лица?> ну как почему? Потомучто жиды. (я дико извиняюсь)

А кроме того РПц допустила три роковые ошибки в борьбе за воссоединение с зарубежной ПЦ.
1 - Канонизация Николая Кровавого - бездаря просравшего державу и даже свою семью. Погубившего миллионы подданных ни за что.
2 - Отказ от анафемы Власову и власовцам. Мазепа тихо отдыхает.
3 - Отказ от примирения с коммунистами - идейными наследниками учения Христа. Была кровь, но меньше, чем во времена Реформации.
И когда у православных мозги встают враскоряку от когнитивного диссонанса по поводу несоответствия позиции РПЦ здравому смыслу и справедливости, то это выбивает почву из под ног у всего патриотического движения, и обрекает на Раскол и смуты саму РПЦ.
Нельзя поступаться принципами ради черепахового супа.
Кстати "товарища Кирилла" мы ценим именно за принципиальность, а не за святость или красноречие.
Так пусть соответствует!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайное фото

Фотоальбомы

НовостеМер
Автомобили
Демотиватор
Архив записей


Поиск
Copyright BOHN © 2024
Хостинг от uCoz