Мир новостей Best of Hot News Пятница, 26.04.2024, 07:48 | RSS
Авторизация

Категории раздела
Политика [1016]
Экономика [823]
Культура [374]
История [146]
Россия [554]
Приколы [205]
Наука и Техника [159]
Катастрофы [135]
Природа [8]
Здоровье [30]
Военное [114]
Спорт [6]
Новости сайта [25]
Календарь

«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031


Меню сайта
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Январь » 25 » После Мечты
21:30
После Мечты

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net


Арсений Степанов пишет о том, каково это - родиться после СССР:

Слышу голос из Прекрасного Далёка,
Голос утренний в серебряной росе.
Слышу голос — и манящая дорога
Кружит голову, как в детстве карусель…


Что вы, бывшие советские дети, чувствуете сейчас, когда слышите эту песню? А что вы чувствовали при её прослушивании, будучи детьми? Я точно не знаю, могу только догадываться.

А хотите знать, что чувствую я, родившийся после СССР и выросший в «свободной России»? Я завидую вам.

Говорят, что лучше любить и потерять, чем вообще никогда не любить. Да, вы потеряли то, что несли эти песни, но это «что-то» у вас всё-таки было. А у нас э...
Полный текст - http://www.odnako.org/blogs/show_15395/
Категория: Культура | Просмотров: 2621 | Теги: После Мечты, ссср, Россия, молодые, культура, прошлое | Рейтинг: 5.0/1

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 16
1 MaxPermyakkz  
3
Автор попал просто в самое сердце, но, смею Вас заверить что дело обстоит немного не так, и вот почему. Сейчас у власти находится то поколение, которое проявило слабость и слилось амерам, мы же, те (кому сейчас от 33ёх до 43ёх примерно), помним и то как всё было на самом деле, и как стало и кто это сделал. И мы, вот вот начнём занимать руководящие посты, и горе тем кто нас будет убеждать что амеры нам друзья, точно так же как и англо-саксонцы с жидо-масонами. Эти суки предали своих отцов, разорвали Родину на куски, заняли посты по жирнее и ясное дело, всеми возможными способами тормозят приход к власти нашего поколения, так как только мы помним, что в этом безобразии виновато поколение наших отцов. Но нас много и мы получили школу Советского Союза, мы не тупое поколение "пепси", мы знаем что побеждает только тот, кто идёт до конца, настырно и последовательно. А когда за спиной такая Родина как Россия, её могучий и справедливый народ, то пусть сволочи уже сейчас начинают паковать чемоданы, потому что мы ничего не забыли, мы не простим, тех кто мучил наш народ, лгал и убивал , стравливал и продавал, суки мы уже пишем законы по которым будем вас судить!!! angry

7 Densky  
0
слова Авантюриста напоминате wink

16 MaxPermyakkz  
0
а Вы подождите лет так с пяток, там и поглядим wink

11 Evgen  
0
Именно с такими мыслями молодежь на митинги и выходит, у многих отцы до наших дней просто не дожили, не вписались в рынок, как и планировалось западными силами, сократить население России до безопасного для вторжения уровня, это и по сей день продолжается, остались только самые сильные и жизнеспособные граждане и мол как бы все хорошо стало.
Новые поколения пробьют себе дорогу на верх так или иначе, удалив с пути алчных старичков, это неизбежность с которой старичкам лучше смириться пока поздно не стало.

12 Evgen  
0
Хочу так же добавить что с распадом СССР, советское образование одномоментно ни куда не изчезло, многие учебные учреждения до сих пор следуют советстким традициям, несмотря на все подуги властей вытравить их.

2 Лис  
0
дааа, а ещё помню покрасневшего дяденьку в астобусе, без билета перед кондуктором, было беднее но чеснее, светлее и както чище

3 михаил  
0
не согласен! 1.сука -это самка собаки, а эти упыри, ублюдки, уроды.
2.Была такая поговорка: "руки НКВД длиннее ног любого предателя" Их надо убивать, их , их выродков, всех. Чтобы нигде не были в безопасности. Смерть за смерть, кровь за кровь, в бой СЛАВЯНЕ заря впереди.

4 andrey1508  
2
Особенно хочется вспомнить о добром человеке (с меткой) рожденном в СССР и уехавшем из России, который живет на западе, и празднует своё 80-летие в Лондоне, боясь показаться в родную страну. angry

8 Densky  
0
на него в суд на днях подали, за предательство Родины - развал СССР

13 Evgen  
0
Ну и что с этого можно получить, какой выхлоп ?

15 WSc  
0
3ло должно быть наказано

5 Alex23  
2
Мне через месяц 40. Самое обидное, что в конце 80-х начале 90-х мы сами поддались на демократические конфетки, и молча наблюдали, или даже поддерживали ЕБН и разрушение "старого режима". От осознания этого еще больнее, и сильнее хочется воздать по заслугам стареющему и уходящему поколению "реформаторов".
Только теперь сало понятно, что лучше видеть на прилавке 2-3 сорта НАСТОЯЩЕЙ колбасы, чем сотню видов химикатов с ее названием. А как хочется отдать ребенка в старую Советскую школу, где старались воспитать достойных, творческих людей, а не фурсенковского "квалифицированного потребителя".
Недостатки у советской системы безусловно были, но чтобы просто настроить зажигание, не надо взрывать весь автомобиль.

6 zapasnik  
0
к сожалению,крах СССР был неизбежен. Мы просто не хотели жить с наглыми грузинами,высокомерными прибалтами и тупыми туркменами. А вот дальше действительно начался беспредел. Мы купились на "2волги". И пока не призвали к ответу приватизаторов. А что дали стране абрамович,березовский и прохоров?

9 WSc  
0
stalin-ist.livejournal.com/49314.html#cutid1

10 Evgen  
1
Полностью поддерживаю автора, хоть и немного застал СССР. Эх какие песни и книги писались, какие фильмы снимались... Сегодня многим понятно, почему и кому выгодно нагонять ужасы про "страшное" советское прошлое, а молодежь особой доверчивостью не отличается.

14 ural37  
0
песня напоминает юность.
- как мы сдрузьями бегали кататься на качелях в парк (4 квартала от дома),
- или на горку на другой стороне пруда (и спокойно возвращался домой вечером зимой в 21-00 , а родители спокойно отпускали)
- или на новом велике после принятия в пионеры раскатывал по всему центру города (лет11-12)
- или всем домом (5 этажей) с соседями ходили на салют 9 мая с песнями .
- и многое другое
спасибо автору что напомнил. спасибо.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайное фото

Фотоальбомы

НовостеМер
Автомобили
Демотиватор
Архив записей


Поиск
Copyright BOHN © 2024
Хостинг от uCoz